(495) 612-04-71, 612-39-36

ВЫПУСК



Самостоятельная регистрация ИП

Регистрация ИП сегодня насущная необходимость для всех, кто желает сам заниматься бизнесом. Неважно, какими именно, будь то открытие ресторана или создание веб-сайтов на заказ, регистрация ип значительно облегчит вашу работу в будущем, чем если бы вы оставались частным лицом, выполняющим услуги за вознаграждение. Итак, что же необходимо для проведения регистрации как частного предпринимателя. Прежде всего, стоит смириться с фактом, регистрация ИП - требует затрат, как денежных, так и временных. Так что если вам дорого и то и другое, стоит присмотреться к юридическим фирмам, которые предлагают услугу регистрация ип. Благо, сегодня таких фирм достаточно. Например, "Интертекском 98", выполняет поручения по регистрации ИП по быстро и по конкурентной цене. Кроме того наша компания поможет вам в регистрации предприятия, фирмы; смена директора - не вопрос, коды статистики, изменения в учредительных документах, нам под силу почти все. Звоните. Не разочаруем. Для тех же, кто хочет сам понять что такое регистрация ИП и зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя самостоятельно, мы подготовили следующую инструкцию.

Регистрация ИП (индивидуальных предпринимателей)

Регистрация ИП -- дело не из быстрых

Самостоятельная регистрация индивидуальных предпринимателей

Регистрация индивидуальных предпринимателей начинает очень просто - с самоидентификации. По делу, вы должны решить для себя ТОЧНО, чем вы хотите заниматься, от этого будет зависеть важный шаг в процессе регистрации ИП - выбор системы уплаты налогов. Регистрация индивидуальных предпринимателей хороша тем, что после регистрации ип, вы сможете работать по “упрощенке” - распространенной системе налогообложения, позволяющей вести предпринимательскую деятельность и бухгалтерию без каких-либо исключительных знаний.  Регистрация ип позволяет уплачивать причитающиеся государству налоговые сборы так просто, что с ней справился бы и школьник.

Вот выдержка из Налогового Кодекса Российской Федерации, наглядно демонстрирующая преимущества регистрации вас как ИП:


«Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности) и единого социального налога (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых ими в пользу физических лиц). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса. Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах».


Здорово, правда? Вот отчего услуга  “регистрация индивидуальных предпринимателей” так популярна и востребована сегодня.

Основным условием для работе индивидуальных предпринимателей по “упращенке” является ограниченная сумма доходов за налоговый период (1 год), подумайте об этом прежде чем регистрировать ип. На сегодняшний день величина эта может быть для ИП разной и устанавливается в зависимости от выбранного способа подсчетов. В любом случае, число выйдет достаточно большое. Поэтому регистрация ип - решение очевидно выгодное.

Еще одно простое ограничение - число работником индивидуальных предпринимателей, расплачивающихся с казной по упрощенной схеме, не должно превышать ста человек. А в остальном регистрация ИП + упрощенное налогообложение = идеальный выбор для начинающего.

Пошаговая регистрация ИП

По-настоящему регистрация ИП начинается с подачи заполненного заявления о регистрации физ. лица как ИП.

>> Бланк регистрация ИП (с образцом заполнения)

Будьте внимательны! Синим цветом - ваши личные сведения. Первые 4 цифры вашего ИНН - код районной налоговой. Помните, регистрация ип требует аккуратного и бережного отношения к документа на протяжении всего процесса. Сложнее всего заполнять последний лист, куда необходимо вписать вид вашей будущей деятельности, в соответствии с общероссийским классификатором.

Помните, регистрация ИП не станет препятствием на пути вашего бизнеса, если доверить его профессионалам, то есть нам. Позвоните нам прямо сейчас, избавьтесь от необходимости читать инструкцию по регистрации частных предпринимателей самостоятельно дальше.

Не надумали? Тогда продолжим.

Регистрация ИП, Шаг №1

Возьмите паспорт (лучше всего, расставайтесь с ним в процессе всей процедуры регистрации ИП), уже заполненное заявления о регистрации и смело отправляйтесь к хорошему нотариусу. Помощник хорошего нотариуса поможет вам навести порядок в документах а сам нотариус удостоверит вашу личность и подпись на заявлении о регистрации ип. На всякий случай не помешает воспользоваться случаем и сделать нотариально заверенную копию вашего паспорта. Такому самостоятельному ИП как вы, это может очень пригодиться.

Регистрация ИП, Шаг №2

Теперь вам необходимо уплатить госпошлину. Важный шаг на пути регистрации индивидуальных предпринимателей. Про то, что такое госпошлина можно узнать по ссылке ниже. Там же находится бланк для уплаты и описана стоимость. Госпошлина >>

Регистрация ИП, Шаг №3

Затем необходимо собрать документы: нотариально заверенное заявление, квитанция об оплате пошлины за регистрацию ИП, копия паспорта (ага, вот и пригодилась). С документами едем в районную налоговую, по месту паспортной прописки. Список и адреса налоговых инспекций Москвы >>

На месте понадобится найти инспектора, которые примет ваши документы, а взамен выдаст расписку и огласит дату вручения вам свидетельства о регистрации ип. По закону выделено срока на ведомственных дела по регистрации ип 5 рабочих дней. Где-то через неделю можете смело звонить и приезжать за своим свидетельством.

В суете тожественного момента, важно не позабыть сходу заявить в письменной форме о желании перейти на упрощенную схему налогообложения. Ответ на ваше заявление вы должны получить также через 5 рабочих дней по адресу вас, как индивидуального предпринимателя. Хотя можно и договориться забрать его лично.

Поздравляем, Вы прошли тернистый путь регистрации ИП самостоятельно. Теперь вы - индивидуальный предприниматель. И хотя все самое основное уже позади, сама регистрация ИП еще не может считаться окончательно завершенной. Вам еще должно прийти письмо из Госкомстата и вы должны уплатить взнос за информационное письмо.  На это непременная честь регистрации ип закончится, но будут еще вопросы связанные с Пенсионным фондом, страховой, расчетным счетом (а вдруг понадобится?), юридическим адресом и многое многое другое. Готовые сделать все сами? Едва ли. Ведь теперь вы ИП, вам нужно думать о том, как развивать дело. А остальные формальности позвольте нам взять на себя.

Наверх





2004—2017 © Интертекском 98
(495) 612-04-71
(495) 612-39-36
 
регистрация изменений в учредительных документах